新着一覧

只今準備中です。お知らせの一覧はこちら

家事ごよみ一覧 (日, 31 3月 2024)
>> 続きを読む

2023年度 第3回小学生友の会 (Sat, 09 Mar 2024)
>> 続きを読む

23年度3月 ぽかぽかルーム (Sat, 02 Mar 2024)
>> 続きを読む

2023年度 3学期 洋裁教室のお誘い (Fri, 01 Mar 2024)
>> 続きを読む

2/23-25 「女(ひと)と男(ひと)の市民活動」展示参加 (Fri, 23 Feb 2024)
>> 続きを読む

2023年度 料理講習会③ 春の和風料理 (Tue, 20 Feb 2024)
>> 続きを読む

23年度2月 ぽかぽかルーム (Sat, 17 Feb 2024)
>> 続きを読む

2023年度 第22回くらしフェスタ立川 (Sat, 17 Feb 2024)
>> 続きを読む

23年度2月 乳幼児をもつ母の集まり (Mon, 05 Feb 2024)
>> 続きを読む

23年度1月 たまともマルシェ (Sat, 27 Jan 2024)
>> 続きを読む

23年度1月 ぽかぽかルーム (Sat, 27 Jan 2024)
>> 続きを読む

2023年度 家計簿なんでも勉強会 (Sat, 20 Jan 2024)
>> 続きを読む

23年度1月 家計簿塾 (Sat, 20 Jan 2024)
>> 続きを読む

23年度1月 乳幼児をもつ母の集まり (Wed, 10 Jan 2024)
>> 続きを読む

家事ごよみ -1・2月- (Mon, 01 Jan 2024)
>> 続きを読む

ぽかぽかルーム 2023年度ご利用案内&12月までの予定 (Sun, 31 Dec 2023)
>> 続きを読む

23.12.23(土)「ゆめパのじかん」上映会 (Sat, 23 Dec 2023)
>> 続きを読む

2023年度 家事家計講習会日程表 (Thu, 21 Dec 2023)
>> 続きを読む