新着一覧

只今準備中です。お知らせの一覧はこちら

鍋帽子でエコクッキング (木, 13 6月 2024)
>> 続きを読む

2024年度 生活講習 (Tue, 11 Jun 2024)
>> 続きを読む

6/1(土)「第39回東大和市環境市民の集い」展示参加 (Sat, 01 Jun 2024)
>> 続きを読む

24年度5月 ぽかぽかルーム (Sat, 25 May 2024)
>> 続きを読む

24年度5月 たまともマルシェ (Sat, 25 May 2024)
>> 続きを読む

5/17(金)-19(日)「第33回 並木公民館まつり」展示参加 (Fri, 17 May 2024)
>> 続きを読む

24年度5月 乳幼児をもつ母の集まり (Mon, 13 May 2024)
>> 続きを読む

5/19(日)「2024健康フェスタ食育フェスタ」参加 (Sat, 11 May 2024)
>> 続きを読む

5/9(木)-11(土) 野菜・花の苗販売交換会 (Fri, 10 May 2024)
>> 続きを読む

家事ごよみ -5・6月- (Tue, 07 May 2024)
>> 続きを読む

24年度4月 ぽかぽかルーム (Sat, 27 Apr 2024)
>> 続きを読む

24年度4月 たまともマルシェ (Sat, 27 Apr 2024)
>> 続きを読む

家事ごよみ一覧 (Sun, 31 Mar 2024)
>> 続きを読む

2024年度 洋裁教室のお誘い (Sun, 24 Mar 2024)
>> 続きを読む

23年度3月 乳幼児をもつ母の集まり (Mon, 11 Mar 2024)
>> 続きを読む

2023年度 第3回小学生友の会 (Sat, 09 Mar 2024)
>> 続きを読む

23年度3月 ぽかぽかルーム (Sat, 02 Mar 2024)
>> 続きを読む

家事ごよみ -3月- (Fri, 01 Mar 2024)
>> 続きを読む